1 / 5

Beschreibung

JOSEPH LANG & SON A 12-BORE TOPLEVER HAMMERGUN, serial no. 7434, circa 1888, 29 7/8in. nitro reproved bold damascus barrels, the rib engraved 'JOSEPH LANG & SON. 22 COCKSPUR ST. PALL MALL. LONDON', 2 1/2in. chambers, alésé approx. true cyl. et full choke, épaisseur de la paroi du canon gauche à 16 et avec des piqûres, toplever élancé, clôtures de percussion sculptées, la culasse debout avec des volutes d'acanthe, les platines et les meubles avec de fines volutes d'acanthe avec des bouquets floraux, conservant de très légères traces de durcissement des couleurs d'origine, crosse de 14 1/2in. y compris la plaque de couche, poids de 6lb. 6oz. S2 - Vendu en tant qu'arme à feu de la section 2 en vertu de la loi sur les armes à feu de 1968.

1806
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 600 - 800 GBP
Startpreis 600 GBP

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Gebote in Abwesenheit abgeben

In der Auktion am mardi 30 juil. - 10:00 (BST)
wolferton-norfolk, Vereinigtes Königreich
HOLTS Auctioneers
+33554546022
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Dies könnte Ihnen auch gefallen