1 / 5

描述

RARE REVOLVER DE CONTRAT RUSSE-TURQUE SMITH & WESSON SECOND MODEL .44 (RIMFIRE), n° de série 120 (W), vers 1874, avec canon de 7 pouces bleui, la côte de visée signée et marquée avec les dates de brevet de 1869. 120 (W), circa 1874, avec canon de 7 pouces bleuté, la côte de visée signée et marquée des dates de brevet de 1869, long logement d'éjecteur, viseur avant à lame, viseur arrière à cran d'arrêt, carcasse à ouverture brusque avec éjection automatique, cylindre cannelé bleuté, carcasse bleutée (non altérée par le feu central), arc de pontet à éperon durci en couleur, poignées de rechange en noyer lisse, l'ensemble bien raffiné, (canon 'purpled'), le talon de la crosse estampillé d'une marque 'W' en dessous du numéro de série. Vendu en tant qu'objet exempté en vertu de l'article 58, paragraphe 2, de la loi de 1968 sur les armes à feu, pour être détenu à titre de curiosité ou d'ornement.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

821
前往拍品
<
>

估价 3 500 - 4 500 GBP
起始价格 3 500 GBP

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: lundi 29 juil. - 09:00 (BST)
wolferton-norfolk, 英国
HOLTS Auctioneers
+33554546022
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息