1 / 8

描述

EXTREMEMENT RARE .450 CENTREFIRE 'COMBUSTIBLE CARTRIDGE' MONKEY TAIL CARBINE SIGNED WESTLEY RICHARDS, serial no. 331, datée de 1868, avec canon de 24in. Le levier de culasse modifié de type "queue de singe" est estampillé "WESTLEY RICHARDS PATENT", le bloc de culasse coulissant sous le canon avec un percuteur incliné avec un ergot attaché (frappé par un marteau externe), la boîte de culasse avec des côtés découpés pour faciliter le chargement, serrure standard "monkey tail" avec "WESTLEY RICHARDS & CO" au-dessus de "1868", crosse en noyer avec poignée droite, le côté droit de la crosse avec le cachet du fournisseur "ROB'T HUGHES, UNIVERSAL FIREARMS WORKS, BIRM'M", meubles en laiton à l'exception d'un anneau de canon en fer, complet avec la baguette de dégagement d'origine et un dispositif pour la fronde. Vendu en tant qu'objet exempté en vertu de l'article 58 (2) de la loi de 1968 sur les armes à feu, pour être détenu à titre de curiosité ou d'ornement. * Veuillez noter que cet objet est soumis à une TVA de 5 % sur le prix d'adjudication (acheteurs britanniques uniquement).

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

720
前往拍品
<
>

估价 700 - 900 GBP
起始价格 700 GBP

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: lundi 29 juil. - 09:00 (BST)
wolferton-norfolk, 英国
HOLTS Auctioneers
+33554546022
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息