1 / 7

描述

B.S.A. ARMEE DE PETIT CALIBRE .300 (ROOK) A COUP DE FEU SIMPLE MARTINI-ACTION ROOK & RABBIT, n° de série 11254, vers 1912, avec canon légèrement effilé et bleui de 25 1/4in. 11254, circa 1912, avec canon légèrement effilé bleui de 25 1/4in. signé derrière la lunette arrière à échelle 'MADE BY THE BIRMINGHAM SMALL ARMS CO. LTD, ENGLAND" et "CARTRIDGE .300", un guidon à queue d'aronde avec une rampe peu profonde, une marque "U" de l'Union of South Africa sur la bascule, une boîte de culasse avec la marque BSA sur le côté gauche et la vis de démontage sur le côté droit, l'arrière du poignet percé pour un judas (absent, la crosse n'est pas entrée), une crosse en noyer avec un talon en fer, un armement sous le levier et un avant en noyer avec des éclats. Vendu en tant qu'objet exempté en vertu de l'article 58 (2) de la loi sur les armes à feu de 1968, pour être détenu à titre de curiosité ou d'ornement.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

717
前往拍品
<
>

Valoración 300 - 500 GBP
Precio de salida 300 GBP

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Dejar una orden

Subasta el lundi 29 juil. - 09:00 (BST)
wolferton-norfolk, Reino Unido
HOLTS Auctioneers
+33554546022
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Podría interesarle