1 / 7

描述

JOHN MANTON & SON, LONDRES SCARCE 54-BORE PERCUSSION 'IMPROVED REVOLVING PISTOL' PEPPERBOX REVOLVER, pas de numéro de série visible, circa 1835, avec London proved fully canted 4in. Chaque canon est numéroté de "1" à "6" à la culasse, les cannelures sont sculptées de façon réaliste pour imiter les côtes, la vis de fixation est gravée à la bouche, le protège-mamelon est entièrement gravé à la volute avec un bord arrondi et le chien est gravé à la volute dans des bannières "J. MANTON & SON" sur la culasse. MANTON & SON" à gauche et "IMPROVED REVOLVING PISTOL" à droite, marteau à barre entièrement gravé à la volute avec des bords biseautés sur la surface supérieure, serrure de canon intégrée et position de sécurité (la plaque de sécurité sur le dessus de la soie n'est pas engagée), détente protégée et poignée en noyer finement quadrillé avec un piège en fer au talon gravé d'une crête d'aigle et de serpent, quelques traces de couleur restantes.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

625
前往拍品
<
>

估价 800 - 1 200 GBP
起始价格 800 GBP

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: lundi 29 juil. - 09:00 (BST)
wolferton-norfolk, 英国
HOLTS Auctioneers
+33554546022
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢