1 / 4

描述

UN RARE REVOLVER À PERCUSSION .28 À SIMPLE ACTION, SIGNÉ STOCKING & CO, numéro de série B67, vers 1850, avec un groupe de canons nervurés de 4 pouces à six coups, une nervure signée " STOCKING & CO, WORCESTER " et une autre " WARRANTED CAST STEEL ", des mamelons intégrés, un bouclier de mamelons gravé à la volute, un marteau droit à longue barre monté au centre et marqué " PATENT SECURED 1848 ", une action arrondie gravée à la volute avec une détente gardée et des poignées lisses en forme de sac en noyer avec des écussons ovales en métal blanc de chaque côté, une finition nettoyée.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

608
前往拍品
<
>

估价 300 - 500 GBP
起始价格 300 GBP

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: lundi 29 juil. - 09:00 (BST)
wolferton-norfolk, 英国
HOLTS Auctioneers
+33554546022
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢