1 / 3

描述

UN BON PISTOLET PERCUSSION A HOUSSE 16 POINTS SIGNÉ TRULOCK & SON, DUBLIN, sans numéro de série visible, vers 1840, avec un canon semi-rond en damas fin gravé de 8 pouces, un plan de visée formé d'une rainure en creux signée 'DUBLIN' dans un panneau et un guidon peu profond. Le canon est semi-rond et gravé en damas fin, le plan de visée est formé d'une rainure en creux signée " DUBLIN " dans un panneau et le guidon est peu profond. La culasse est unie avec un limaçon moulé (traces de couleur), la bouche est unie, la garde est gravée, la platine est arrondie et incurvée, moulée autour du limaçon et gravée de bordures et de volutes autour de la signature " TRULOCK & SON ", le chien est gravé, la crosse est en noyer, la crosse est en forme de sac à carreaux et les accessoires sont en fer, y compris la baguette à capuchon.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

603
前往拍品
<
>

估价 400 - 600 GBP
起始价格 400 GBP

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: lundi 29 juil. - 09:00 (BST)
wolferton-norfolk, 英国
HOLTS Auctioneers
+33554546022
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢