1 / 7

描述

JOHN DICKSON & SON, EDINBURGH FUSIL PERCUSSION DE 70 POINTS, n° de série 2919, pour 1869, avec canon octogonal en damas de 28 pouces, finition bleutée plus tardive qui s'estompe, avec viseur avant à bille allongée et deux feuilles rabattables supplémentaires, toutes deux avec lignes centrales en platine. Le canon octogonal de 28 pouces est en damas, la finition bleuie ultérieurement s'est estompée, le plat supérieur est mat, le guidon est à bille allongée, le cran de mire est debout, avec deux feuilles rabattables supplémentaires, les deux avec des lignes centrales en platine, les plats supérieurs gauche et droit sont signés respectivement "JOHN DICKSON & SON" et "63 PRINCES STREET EDINBURGH", la culasse brevetée est gravée d'une volute et d'un évent en platine, le plat supérieur est entièrement gravé d'une bordure et d'une volute, et le canon est en acier inoxydable, La poignée supérieure est entièrement gravée d'une bordure et d'une volute, la serrure est signée " JOHN DICKSON & SON ", le marteau à tête de dauphin est gravé et le coffre-fort est boulonné, la demi-crosse est en noyer chiqueté avec une boîte en fer gravée d'une volute de petite taille, le talon est en fer chiqueté et la soie inférieure est éperonnée, la détente est simple et la lame est gravée d'une bordure, la clé du canon est encastrée et la baguette est en ébène avec une pointe en laiton.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

533
前往拍品
<
>

估价 1 800 - 2 200 GBP
起始价格 1 800 GBP

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: lundi 29 juil. - 09:00 (BST)
wolferton-norfolk, 英国
HOLTS Auctioneers
+33554546022
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢