1 / 5

描述

UN BON PISTOLET MANSTOPPER FLINTLOCK RIFLE .650 SIGNÉ RICHARDS, sans numéro de série visible, probablement Liverpool vers 1810, avec un canon octogonal de 4 pouces en damas bruni, profondément rayé en huit rainures à rotation rapide, avec une ligne dorée sur la culasse. Le canon octogonal en damas bruni est profondément rayé de huit rainures à rotation rapide, la culasse est ornée d'une ligne dorée, la garde supérieure est gravée et comporte une rainure de visée peu profonde, un petit viseur en métal blanc, un trou de touche orné d'une ligne dorée, une serrure à biseau à queue en escalier gravée à la limite, signée " RICHARDS " sous la casserole étanche à la pluie, un coq gravé et un coffre-fort derrière, Le dos du poignet est orné de volutes en fil de fer autour d'un écusson vacant en forme de bouclier. Le barillet est fermé par une seule clé croisée et la baguette est munie d'un embout en corne.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

465
前往拍品
<
>

估价 1 000 - 1 500 GBP
起始价格 1 000 GBP

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: lundi 29 juil. - 09:00 (BST)
wolferton-norfolk, 英国
HOLTS Auctioneers
+33554546022
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢