Null HENRI RIVIERE (FRANCE/ 1864-1951)
Le soir, 1906
Planche de la série La Féer…
Beschreibung

HENRI RIVIERE (FRANCE/ 1864-1951) Le soir, 1906 Planche de la série La Féerie des heures. Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, monogrammée 'HR' en bas à gauche dans la pierre. Tirage à 1000 exemplaires chez Verneau, à Paris. Marges rognées, piqûres. Encadrée. Planche: 22.5 x 59 cm. (à vue)

110

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen