Null MAURICE UTRILLO (1883-1955)

MAURICE UTRILLO (1883-1955) Maison natale de " Jeanne d'Arc " à Domrémy, 1932 Huile sur toile contrecollée sur carton Signée et datée en bas à droite Titrée et située en bas à gauche 17,5 x 29 cm Huile sur toile contrecollée sur carton Signée et datée en bas à droite Titrée et située en bas à gauche 6 7/8 x 11 3/8 in. Provenance Galerie Jacques Blot, Paris Docteur Chevalier, Lyon Par descendance, collection particulière Bibliographie Paul Pétridès, "L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Tome III", éditeur Paul Pétridès, 1959, oeuvre reproduite en noir et blanc sous le n°1446. Nous remercions l'Association Maurice Utrillo d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être demandé à la charge de l'acquéreur.

25