Null Cinq boîtes ; France et Espagne, premier tiers du XXe siècle.

Métal argent…
描述

Cinq boîtes ; France et Espagne, premier tiers du XXe siècle. Métal argenté, doré, laqué et émaillé. Elles présentent des défauts. L'un d'eux porte une signature et un autre des inscriptions. Dimensions : 13 x 5 x 5 cm (plus grand) ; 1,5 x 4,5 x 4,5 cm (plus petit). Ensemble de cinq boîtes en métal argenté, doré, laqué et émaillé. Chacune des pièces a une typologie différente, variant en taille et en ornementation. Dans tous les cas, l'esthétique est clairement inspirée de l'Art déco. Elles présentent des défauts.

118

该拍品的拍卖已经结束 查看结果