Null Ensemble de trois vases ; France ; 20e siècle.

Faïences et céramiques éma…

Ensemble de trois vases ; France ; 20e siècle. Faïences et céramiques émaillées et vernissées. Signatures sur la base. Dimensions : 23 x 13,5 x 13,5 (plus grand) ; 18 x 13 x 9 x 9 cm (plus petit). Lot formé par un ensemble de trois vases qui présentent des techniques et des ornementations différentes. Ils sont tous réalisés en céramique, en faïence et en céramique émaillée. Chacun d'entre eux se distingue par ses formes organiques et synthétiques.

72

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados