A PAIR OF OIL ON CANVAS PAINTINGS, FRANCE, LATE 19TH CENTURY
Paire de peintures à l'huile sur toile représentant deux scènes. Une demande en mariage dans un décor intérieur riche en mobilier de bois doré et rideau de velours bordeaux. Le mariage avec la mariée descendant de somptueux escaliers, dans un château en compagnie de sa famille. Cadres en bois sculpté et doré de style Louis XV. Cadre compris : 40 x 35 cm. Tableau : 27 par 21,5 cm.
435