Avec un plateau à entretoise et 4 pieds arqués. S'ouvre sur une série de produits de toilette en argent massif ciselé. Décorations de femmes d'après Omar Al Khayam. Un véritable chef-d'œuvre de marqueterie. Hauteur : 56 cm. 53 x 68 cm.
393