A FRENCH 'EMPIRE STYLE' INKWELL IN GILT BRONZE, 19TH CENTURY Encrier en bronze doré et marbre vert, plaque centrale avec chérubins, époque Napoléon III. H 17 cm. L 36 cm. L 15 cm.
310