A PAHARI PRINCE WITH HIS MISTRESS, MANKOT PUNJAB HILLS, LATE 19TH CENTURY Gouache aux couleurs rehaussées d'or sur papier, bordures intérieures polychromes, représentant une princesse pahari et sa maîtresse assise sous un dais. 27 x 18 cm.
242
A PAHARI PRINCE WITH HIS MISTRESS, MANKOT PUNJAB HILLS, LATE