A KOREAN WATERDROPPER, JOSEON DYNASTY (1392-1910), 19TH CENTURY Décorée d'un délicat motif floral sous glaçure. Hauteur 7,2 cm. PROVENANCE Collection privée, Suisse ÉTAT Imperfection de la glaçure à la base, craquelures de la glaçure autour du bec et décoloration.
124