A JAPANESE BRONZE VASE BY MISAWA HIROSHI 三澤博, MID 20TH CENTURY
Un fantastique va…

A JAPANESE BRONZE VASE BY MISAWA HIROSHI 三澤博, MID 20TH CENTURY Un fantastique vase en bronze de Misawa Hiroshi 三澤博 (actif au milieu du 20e siècle) en forme de kimono stylisé. Réalisé en bronze brun patiné avec un motif murashidô rouge vif. Signé en bas "Made by Hiroshi" 博作. Période : Japon - milieu de la période Shôwa (milieu du XXe siècle). Dimensions : Hauteur 29,9 cm, Longueur 20,6 cm, Largeur 13,8 cm. Poids : 3872 grammes. En très bon état d'origine.

115

A JAPANESE BRONZE VASE BY MISAWA HIROSHI 三澤博, MID 20TH CENTU