Null Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) :

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) : Bonbonnière ou boîte à poudre modèle « Monnaie du Pape » en pâte de verre à décor en relief dans les tons de vert et de brun sur fond jaune orangé. Diamètre 9,5cm et hauteur 6cm. Signé à la pointe dans le décor, 1920. Couvercle manquant. Éclats.

225