COIFFE artisane avec visagière et fond en tulle, le devant de coiffe en broderie mécanique se prolonge en bavolet sur l'arrière, ponctué aux deux angles d'un petit plissé d'où s'échappent par dessous deux mentonnières brodées. Lacets de serrage au-dessus du bavolet (manque important sur le dessus de la visagière, petits trous d'épingles). LE FAOU-PORT LAUNAY, dernière mode début XXe siècle.
507
您可能同样喜欢