描述

BOUSQUET-BELLEVAUX (actif entre 1731 et 1743) : PLAT ROND en faïence polychrome à bordure godronnée et décor en bleu de saphre, jaune de Naples et noir de manganèse, de végétaux compartimentés et d'une fleur au centre. Sans marque. 2e quart du XVIIIe siècle. Diam. 24 cm.

222

该拍品的拍卖已经结束 查看结果