1 / 2

[CARTES GÉOGRAPHIQUES] - [CASSINI DE THURY (César-François)] - Ensemble de 2 cartes gravées en noir au XVIIIe siècle : Feuille n°173 avec partie du diocèse de Saint-Paul de Léon, du diocèse de Tréguier, de celui de Vannes - Avec baie de Douarnenez, rade de Brest, … - 66x97 cm - Pliure centrale et quelques légères rousseurs - Et Feuille n°173 (corrigée manuscritement 176) pouvant être assemblée avec la feuille précédente, avec partie de Brest, anse de Dinant, Pointe de la Chèvre, île de Sein, Baie des Trépassés, Pointe du Raz, Le Conquet, Pointe Saint-Mathieu, île de Béniguet, île de Quéménès, île de Trielen, … - 66x66,80 cm - Pliure centrale - 1 pâle auréole en partie supérieure et de très légères rousseurs. V

12
Aller au lot
<
>

Estimation 70 - 90 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
quimper, France
Adjug'Art Quimper
+33298529797
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.