Commode demi-lune en bois plaqué à décor marqueté d'instruments de musique, ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs, sur pieds gaines terminés par des sabots de laiton, le plateau de marbre. Epoque Louis XVI. H.: 89 cm - L.: 97 cm - P.: 46 cm Plateau de marbre rapporté - restaurations diverses, accidents et état d'usage

257