Null MEUBLE D'ANGLE EN ÉBÈNE POURPRE, FRANCE ÉPOQUE NAPOLEON III
Plaqué de marq…

MEUBLE D'ANGLE EN ÉBÈNE POURPRE, FRANCE ÉPOQUE NAPOLEON III Plaqué de marqueterie cubique en bois de rose et bois fruitiers. Partie supérieure ouverte, partie inférieure en demi-lune à un tiroir et une porte marquetée. Pieds tablettes. Fines ferrures en bronze doré à motifs végétaux et pilastres féminins. Dimensions : 192 x 63 x 42 cm. Défauts.

109