JAPON, XXème siècle Cabinet de voyage

JAPON, XXème siècle

Cabinet de voyage dit "Kodansu" en laque maki-e, à décor polychrome rouge, or et noir de volatiles, fleurs et feuillages. Il ouvre par quatre tiroirs et deux ventaux laissant apparaitre six tiroirs H. : 41 - L. : 30 - P. : 16 cm (accidents, manques et restaurations)

355

JAPON, XXème siècle