1 / 4

SALLE A MANGER

En placage de ronce de sycomore et filets. Style Charles X Elle comprend : -TABLE OVALE Ceinture à bandeau et dé de raccordement. Elle repose sur quatre pieds gainés à filet se terminant par des sabots en bronze doré. Plateau en plaquage et filet ceinturé d’une frise de laiton doré. Possibilité d’allonges. Haut : 76 - Long : 141 - Larg : 118 cm -ENFILADE Ouvrant à quatre tiroirs en ceinture à doucine et quatre battants démasquant des étagères en partie basse. Montants droits et base en plinthe à doucine. Elle repose sur six petits pieds gainés se terminant par des sabots en bronze doré. Plateau de marbre blanc veiné violine à moulure. Ornementation de laiton doré tel que : entrées de serrure et anneaux de tirage Haut : 108 - Long : 189 - Larg : 56 cm -BUFFET Ouvrant à quatre tiroirs en ceinture à doucine et quatre battants démasquant des étagères en partie basse. Montants droits et base en plinthe à doucine. Il repose sur six petits pieds gainés se terminant par des sabots en bronze doré. Plateau de marbre blanc veiné violine à moulure. Ornementation de laiton doré tel que : entrées de serrure et anneaux de tirage Haut : 108 - Long : 154 - Larg : 48 cm -HUIT CHAISES à dossier gondole ajouré à bandeau balustre. Assise cannée Elle repose sur deux pieds postérieurs en sabre et deux pieds antérieurs gainés à filet se terminant par des sabots en laiton doré Haut : 88 - Long : 51 - Larg : 42 cm (Accidents, manques et restaurations)

291
Aller au lot
<
>

SALLE A MANGER

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 35 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 13:00 (CEST)
neuilly-sur-marne, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.