Null FICHET à Paris
FICHET, 43 rue Richelieu, Paris
COFFRE FORT
En fonte et acie…

FICHET à Paris FICHET, 43 rue Richelieu, Paris COFFRE FORT En fonte et acier peint en marron. Corniche mouluré. Il ouvre à un battant démasquant une étagère. Entrées de serrures masquées par des médaillons chiffrés pivotant. Montants droits reposant sur une baes en plinthe moulurée. Avec sa clé. Début du XXème siècle Haut : 91 - Long : 59,5 - Larg : 43 cm (Accidents, manque et restaurations)

292