Null BOÎTE

BOÎTE En porcelaine polychrome, le couvercle à décor d’une scène champêtre dans un encadrement d’une frise de laurier. Les pans ornées chute de tissus surmontée de palmettes Fin XIXème siècle H. : 6 - L. : 9 - P. : 9 cm (usures ; la charnière métallique désolidarisée de l'ensemble)

188