Null CARLTON WARE. LOT WITH FOUR PORCELAIN ITEMS. CIRCA 1930-39
Porcelaine émail…

CARLTON WARE. LOT WITH FOUR PORCELAIN ITEMS. CIRCA 1930-39 Porcelaine émaillée, polychromée et dorée. Comprenant une jarre avec couvercle, deux petits vases à fleurs et une boîte, également avec couvercle. Décor de chinoiseries. Tampon et numérotation sur la base. Trois des pièces présentent d'importantes restaurations. 20 cm de haut (le plus grand) ; 14 cm de haut (le plus petit).

352