1 / 3

Herman BAERT (1941)

Suite de vingt dessins originaux 1973. In-4° de [46] f. dont 24 blancs, à toutes marges, cartonnage recouvert de vachette noire souple, plissée et modelée avec lanière transversale imitant l'anatomie féminine, étui. (usures à l'étui) Suite libre de 20 dessins à l'aquarelle et au crayon gras signé. Ils ont été exécuté en septembre et octobre 1973 par l’artiste belge Herman Baert. Dénuée de titre, elle est précédée d’une épigraphe de Tennyson et d’une autre d’Alain Bosquet : « Le monde n’est réel que si je le dérange ». Le décor ornant le premier plat du cartonnage a été vraisemblablement réalisé par l’artiste.

41
Aller au lot
<
>

Herman BAERT (1941)

Estimation 150 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 35 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 13:00 (CEST)
neuilly-sur-marne, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.