[Paul-Émile BECAT]. BOYLESVE (René).

«Le parfum des îles Borromées» Paris, l’Édition d’art H. Piazza, 1933. In-4 (29,5 x 23), broché, couv. rempliée, sous chemise et emboitage demi-chagrin bleu, dos à faux-nerfs. 25 Illustrations coul. de Paul-Émile Becat. Un des 25 exemplaires sur Japon super-nacré contenant une suite en couleurs, avec remarques, une suite en noir des eaux-fortes, un cuivre rayé et un dessin original de l’artiste (n°1 imprimé pour R. Hostater). Cuivre et dessin manquant.

168