Null « La maréchale Dode de la Brunerie »

« La maréchale Dode de la Brunerie » Photographie d’un portrait, à vue ovale. 18 x 14 cm. Sous verre. Cadre doré marqué au dos « Mme la maréchale Dode de la Brunerie. Marraine de sa petite nièce Adèle de Rochas d’Aiglun née Dode de la Brunerie. » A.B.E. (Usures) Biographie : Agathe Virginie Pérignon (1794-1857) épouse le 12 février 1812, le futur maréchal. Provenance : -Descendance du Maréchal Guillaume Dode de la Brunerie,

235