Sèvres Gobelet étrusque en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs incrustés sur fond or. Marqué : Sèvres RF, marque du peintre Parpette et du doreur La France. Epoque Révolutionnaire, vers 1795. H. 8 cm. Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur
206