Chaise en acajou mouluré à dossier plat, reposant sur des pieds avant en double balustre et des pieds arrière en sabre, étiquette ancienne inscrite : Monsieur / [N ?]iel Estampille de Jacob D. R. Meslée. Epoque Empire. H : 88 cm, L : 62 cm Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur
201