Null Emmanuel BACHRACH-BAREE (1863-1943)

Emmanuel BACHRACH-BAREE (1863-1943) Napoléon et ses maréchaux durant la campagne de France (1814) Huile sur panneau de bois signée en bas à gauche « Bachrach-Barée » Cadre doré 14,8 x 23,3 cm Œuvre en rapport : Ernest Messonier, Campagne de France, 1814. 1864. Musée d’Orsay.

158