Null ADOLPHE.
École française du début du XIXe siècle.
"Commandant d'artillerie…

ADOLPHE. École française du début du XIXe siècle. "Commandant d'artillerie, chevalier de la Légion d'honneur." Miniature ovale, (fente au centre), signée et datée « 1830 » à gauche. 78 x 65 mm. Cerclage en laiton doré, sous verre. B.E.

155