ADOLPHE. École française du début du XIXe siècle. "Commandant d'artillerie, chevalier de la Légion d'honneur." Miniature ovale, (fente au centre), signée et datée « 1830 » à gauche. 78 x 65 mm. Cerclage en laiton doré, sous verre. B.E.
155