Null École française de la seconde moitié du XIXe siècle.
Portrait d’Adolphe Bla…

École française de la seconde moitié du XIXe siècle. Portrait d’Adolphe Blaise Monroux. Huile sur toile, signée "Bildoc ?" et datée 1837 en bas à droite, porte une étiquette au dos avec l'inscription "M. Adolphe Blaise Monroux, époux d'Antonia Rousselot sa nièce, mon arrière grand-père. Alix" (rentoilée, jaunissement du vernis). Haut. : 82 cm - Larg. : 65,5 cm

51