Beschreibung

Un gobelet en argent allemand du début du 18e siècle, probablement par Wolfgang Rossler, Nurnberg vers 1700, forme circulaire effilée, architecture en relief et décor de feuillage, sur trois pieds boules, hauteur 10,5cm, plus un gobelet et un couvercle allemands du 19ème siècle, dans la manière d'Augsbourg, forme circulaire, décor à cannelures, sur trois pieds boules, le couvercle cannelé avec un fleuron boule, et un autre gobelet et couvercle allemands, marques partiellement usées, poids total approximatif 22oz. (3) Provenance : Collection privée.

673
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 800 - 1 200 GBP

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31.2 %

In der Auktion am mardi 16 juil. - 10:00 (BST)
wiltshire, Vereinigtes Königreich
Woolley & Wallis
+4401722424500
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen