Beschreibung

Plateau en argent de George II, Londres 1758, de forme circulaire, décor en relief de rinceaux et d'oiseaux, bordure de coquilles et de rinceaux, gravé d'un écu, plus un petit saleron en argent de George II, par R. Abercrombie, Londres 1744, décor de rinceaux ciselés, gravé d'un écusson, et un serveur en argent de George II, par Ebenezer Coker, Londres 1766, avec un écusson, diamètres 32,2cm, 23,5cm et 18,5cm, poids approximatif 52,9oz (3). Provenance : Collection privée.

609
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 700 - 900 GBP

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31.2 %

In der Auktion am mardi 16 juil. - 10:00 (BST)
wiltshire, Vereinigtes Königreich
Woolley & Wallis
+4401722424500
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen