468

Une collection de quinze paires de pinces à sucre écossaises en argent de George III à l'époque victorienne, Glasgow et Edimbourg, dates et fabricants divers, y compris des exemples taillés à vif, les terminaux avec des écussons ou des initiales, poids approximatif 21oz. (13) Provenance : Collection privée.

wiltshire, Vereinigtes Königreich