423
Tabatière double en composition, montée sur argent, du XVIIIe siècle, les montures ne sont pas marquées, vers 1780, forme de navette ovale, les couvercles à charnière avec une décoration gravée et deux crêtes, longueur 12cm. Provenance : Collection privée.
wiltshire, 英国