304
Étui à vesta en argent avec cadenas, d'un style nouveau, datant de la fin de l'époque victorienne, par Charles Horner, Birmingham 1900, forme simple, avec un mécanisme d'ouverture à glissière et à charnière, avec un anneau d'attache, longueur 5,6cm, poids approx. 1oz. Provenance : Collection privée de Vesta Cases.
wiltshire, Vereinigtes Königreich