243

Boîte à cure-dents en argent montée sur nacre, fin 18e/début 19e siècle, non marquée, vers 1800, de forme oblongue, le couvercle à charnière est surmonté d'un motif floral central avec des traces de décoration émaillée, entouré de gerbes florales incrustées de pierres de couleur, les montures avec une décoration gravée, longueur 9.1cm.

wiltshire, Vereinigtes Königreich