Manolo VALDÉS ((Né en 1942)) Infanta Margarita - 2004 Bronze à patine brune Pièce unique Provenance : Galerie Marlborough, Zurich Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Reggio Emilia, Palazzo Magnani, "Manolo Valdès, Il perenne retaggio dell'arte", avril-mai 2005, reproduit en couleur p. 105 (un exemplaire similaire) Exposition itinérante: Sienne, Palazzo Pubblico, Magazzini del Sale, juillet-août 2005; Gérone, Centre Cultureal fontana d'Or del Fundació Caixa, septembre-octobre 2005 Bronze with brown patina; unique piece Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union. 123 x 102 x 72 cm Manolo VALDÉS ((Né en 1942)) Bronze with brown patina; unique piece Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union. 123 x 102 x 72 cm
1035
Estimation
200 000 - 300 000 EUR
Mise à prix
200 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.