Victor VASARELY ((1906-1997)) Chelle - 1959-73 Mosaïque réalisée par l'Atelier Lino et Heidi Melano Signée en bas à gauche "Vasarely" Pièce unique Provenance : Collection Château de Vascoeuil (acquis directement auprès de l'artiste) Cette oeuvre a été créée pour le parc de sculptures du Château de Vascoeuil, un autre exemplaire pour l'artiste. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Mosaic by Lino and Heidi Melano studio; signed lower left; unique piece 171 x 137 x 3 cm Victor VASARELY ((1906-1997)) Cette oeuvre a été créée pour le parc de sculptures du Château de Vascoeuil, un autre exemplaire pour l'artiste. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Mosaic by Lino and Heidi Melano studio; signed lower left; unique piece 171 x 137 x 3 cm
1024
Estimation
40 000 - 70 000 EUR
Mise à prix
40 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.