Collier En or gris 18k, formé d'une rivière de diamants rectangulaires à pans coupés disposés en chute et cernés de brillants Poids total des diamants : env. 27 cts Long. : 39 cm, Poids brut : 67.12 g An approx. 27 cts diamond and 18k white gold necklace RAPPORT DE CONDITION : Bon état Poids total des brillants : env. 7.50 cts Poids total des diamants taille émeraude : env. 19.50 cts Notre opinion sur les diamants : E-F/VVS Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie Dans son écrin Louis Reichman CONDITION REPORT : Good condition Total weight of the brilliant cut diamonds : approx. 7.50 cts Total weight of the emerald cut diamonds : approx. 19.50 cts Our opinion on the diamonds : E-F/VVS Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory In its Louis Reichman box
862
Estimation
20 000 - 25 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.