1 / 2

Bracelet et Clip Panthère Le bracelet formant manchette en argent, pouvant accueillir un clip de corsage amovible en or jaune 18k formé d'une panthère assise, le corps entièrement pavé de diamants taillés en brillant ou en 8/8, de cabochons d'onyx, et d'émeraudes navettes pour les yeux Tour de poignet : env. 17.5 cm, Haut. : env. 5.5 cm (clip), Poids total brut : 77.83 g A silver cuff, with a removable diamond, onyx, emerald and 18k yellow gold Panther clip RAPPORT DE CONDITION : Patine et rayures d'usage Poids du clip seul : 18.80 g Poids total des diamants : env. 4 cts Poinçon du joaillier Henri Deperroies sur la manchette CONDITION REPORT : Usual wear and scratches Weight of the clip : 18.80 g Total diamond weight : approx. 4 cts Henri Deperroies jeweller's hallmark on the cuff

791
Aller au lot
<
>

En vente le mercredi 10 juil. : 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.