CARTIER Exceptionnel bracelet Art Déco En platine, formant un ruban souple et articulé, à décor ajouré de palmettes entièrement serties de diamants demi-taille Signé Cartier Paris Circa 1925 Long. : 18 cm, Poids brut : 39.52 g Accompagné d'une lettre d'expertise d'Olivier Bachet A diamond and platinum Art Deco bracelet, by Cartier circa 1925 With an expertise letter from Olivier Bachet RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Signé Cartier Paris Poinçon du joaillier Gustave Renault Dans sa pochette Cartier CONDITION REPORT : Very good condition Signed Cartier Paris Gustave Renault jeweller's hallmark In its Cartier pouch
755
Estimation
60 000 - 80 000 EUR
Mise à prix
60 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.