D'après Salvador DALI (1904-1989) Collier "Le Christ du Saint Jean de la Croix" D'après Salvador DALI (1904-1989) Collier "Le Christ du Saint Jean de la Croix" En or jaune 18k, la chaîne à maille forçat intercalée de clous stylisés Vers 1970 Signé et numéroté Long. : env. 51 cm, Haut. : env. 5.5 cm (Christ), Poids brut : 51.46 g An 18k yellow gold "The Christ of Saint John of the Cross" necklace, after Salvador Dali, circa 1970 RAPPORT DE CONDITION : Bon état Signé Dali, numéroté A950/1000 CONDITION REPORT : Good condition Signed Dali, numbered A950/1000

739